7 февраля 2015, 12:20

Алексей Воевода: "Зубков готов возглавить сборную России, и ему обидно, что его опыт не востребован"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода выразил мнение, что его многолетний партнер по сборной России Александр Зубков стал бы хорошим главным тренером национальной команды. В этом он был солидарен с министром спорта РФ Виталием Мутко, который ранее сообщил, что Минспорта хотел бы видеть Зубкова в качестве наставника россиян. Однако, по словам Воеводы, в этом вопросе не хватает конкретики.

– Это все-таки расплывчатая фраза, – приводит ТАСС слова Воеводы. – Сейчас в сборной уже есть главный тренер, к тому же они взяли американца в тренерский штаб. Мы общаемся с Сашей, и он пока тоже не очень понимает сложившуюся ситуацию. Он может стать главным тренером через пять лет, а может через семь. Возглавлять сборную должен тот, кто отдал виду спорта всю свою жизнь. Это логично и правильно, я поддерживаю министра спорта. Но в данном случае хотелось бы больше конкретики.

Безусловно, Александр готов занять эту должность. Не скажу, что он полностью остыл как спортсмен. Но он созрел как функционер. Когда была Олимпиада, стало понятно, что дальше чисто физиологически не стоит выступать. Годы берут свое, есть определенные травмы, возраст не обманешь, поэтому стоит найти себя в ином русле. Поэтому Александру обидно, что его опыт не востребован.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости