2 июня 2016, 15:13

Юрий Нагорных: "Зубков готов к работе во главе Федерации бобслея России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных считает, что двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков, избранный новым президентом Федерации бобслея России (ФБР), готов к работе в новой должности. Выборы нового президента Федерации бобслея России были связаны с тем, что прежний глава организации Георгий Беджамов с середины декабря прошлого года находился за пределами России и не исполнял функции руководителя.

- Александр - великий спортсмен, - цитирует "Р-Спорт" Нагорных. - И я думаю, что сегодня должно быть время таких ярких, харизматичных лидеров в России, способных, имеющих авторитет в решении вопросов с руководителями различных уровней, спонсоров, руководителей компаний, которые, безусловно, должны приходить. Думаю, что Александр Зубков к такой работе готов.

В последние полгода Минспорта и центр сборных команд страны фактически осуществляли оперативную координацию работы со сборными командами. Безусловно, сегодня надо восстанавливать структуру, органы федерации, аппарат, финансовые институты. Впереди большая работа. Буквально через 10 дней состоится конгресс международной федерации в Лондоне, где уже примет участие новая делегация от России, которая выступит с отчетом по подготовке к чемпионату мира. Словом, времени на раскачку у нового президента и нового президиума нет.

Придумай мем

Новости