28 июля 2016, 09:42

Юрий Борзаковский: "У меня не пропало желание работать главным тренером сборной России"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский намерен продолжать работать на своем посту. По его словам, скоро начнется подготовка к летнему чемпионату мира 2017 года. Сборная России по легкой атлетике из-за санкций, которые наложила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, в 2016 году была лишена возможности выступать на международных соревнованиях, в том числе Олимпиаде.

– Несмотря на все проблемы, с которыми на протяжении последнего времени сталкивается отечественная легкая атлетика, у меня не пропало желание продолжать работать на посту главного тренера сборной, – цитирует ТАСС Борзаковского. – Наоборот, у меня есть большая мотивация, так же как и у всей моей команды. Мы являемся единым целым. Сборная России, как только получит возможность выступать на международных соревнованиях, сразу станет бороться за самые высокие места, и мы реализуем все свои возможности.

Скоро мы начнем подготовку к главному старту следующего сезона – чемпионату мира 2017 года в Лондоне. Но главное, чтобы перед этим нашу федерацию восстановили в ИААФ.

 

Придумай мем

Новости