Допинг

29 июня 2016, 14:38

Российские легкоатлеты сохраняют шансы выступить на чемпионате Европы

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов подчеркнул, что спортсмены, которые подадут индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) для участия в зарубежных турнирах, теоретически сохраняют шансы получить разрешение на выступление на чемпионате Европы, который пройдет с 6 по 10 июля в Амстердаме.

Напомним, на саммите МОК 21 июня была дана рекомендация допустить до Игр-2016 отдельных спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах. Впоследствии в ИААФ подчеркнули, что подавать заявку россияне смогут только как "нейтральные спортсмены", однако МОК отметил, что в случае допуска их на Игры спортсмены будут представлять МОК, соответственно смогут выступать под флагом России.

- ИААФ до конца недели рассмотрит вопрос возможности участия российских легкоатлетов в чемпионате Европы в Амстердаме, - приводит ТАСС слова Бутова. - Тот, кто хочет там выступить, может подавать заявления в ИААФ. То есть, как разъяснила ИААФ, существует теоретический вариант, при котором российские легкоатлеты могут выступить в Амстердаме.

Источник: http://tass.ru/sport/3414687

Придумай мем

Новости