21 апреля 2012, 14:57

Владимир Ешеев: "Состав сборной на Олимпиаду определим 21 июня"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В преддверии Олимпийских игр президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев рассказал об отборе спортсменов в национальную команду. Наставник отметил, что составы мужской и женской сборных на Игры в Лондоне будут определены после Кубка мира в Огдене.

- Кто в женской команде претендует на попадание в олимпийский состав?

- Девушки лицензию в олимпийский турнир уже завоевали, поэтому на чемпионате России будет идти борьба непосредственно за попадание в команду, - приводит "Весь спорт" слова Ешеева. - Также на отбор в женскую сборную повлияют результаты Кубка мира, который пройдет в Анталье, чемпионата Европы в Амстердаме и этапа Кубка мира в Огдене. У женщин на данный момент на три олимпийские путевки претендуют шесть спортсменок: Инна Степанова, Наталья Эрдыниева, Анна Бомбоева, Ксения Перова, Динара Янбарисова и Кристина Тимофеева.

- Кто из мужчин поедет бороться в Амстердам за олимпийскую путевку, уже определились?

- Поедут три спортсмена. Кто именно? Многое в этом вопросе прояснит предстоящий чемпионат России. Окончательно определимся уже после турецкого этапа Кубка мира. На этом чемпионате Европы будет проведен отдельный турнир для тех, кто еще не имеет лицензий, и именно там выявится три ее новоявленных обладателя.

- Каковы шансы на попадание в команду бронзового призера Олимпиады-2008 Баира Баденова?

- Он не очень удачно выступил на прошедшем чемпионате мира. Причиной тому были травмы – с возрастом переваривать нагрузки все сложнее. Посмотрим, как Баир проявит себя на чемпионате России – если достойно, мы будем рады включить его в команду. В паспорт никто заглядывать не собирается! В сборную России попадают те, кто лучше готов на данный момент, а все остальное второстепенно.

- Олимпийский медальный план все тот же - две бронзы?

- Да, его мы не пересматривали.

- Когда окончательно объявите состав на Олимпиаду?

- 21 июня, сразу после окончания этапа Кубка мира в Огдене. Объявим и мужской, и женский составы. У женщин ситуация проще - первое и второе места на чемпионате Европы гарантируют участие на Олимпиаде в личном первенстве.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости