13 декабря 2015, 22:41

Сергей Тетюхин: "Все проблемы сборной России преодолимы"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщик "Белогорья" Сергей Тетюхин после поражения от "Зенита" в финале Кубка России подчеркнул, что ситуация в сборной России должна улучшиться. По словам Тетюхина, все проблемы национальной команды решаемы.

– Договорились с Владимиром Романовичем Алекно встретиться 23 декабря в Новогорске, – подчеркнул Тетюхин. – В этот день у сборной запланирована первая тренировка.

– У нашей сборной, судя по финальному раунду Кубка страны, есть проблемы.

– Да, есть. Но все трудности преодолимы, а проблемы – решаемы. И наши проблемы - это не навсегда. Все бывает, ситуация станет лучше.

– По силам ли сборной выиграть турнир или хорошим результатом будет попадание в тройку призеров европейской квалификации? Такой итог позволит сборной России продолжить борьбу за поездку в Рио.

– Все реально, к сожалению, любой результат сегодня возможен – и победа в турнире, и место в первой тройке, и место вне призеров турнира. В Берлине будут играть восемь сборных и шесть из них могут попасть в первую тройку, а все участники мечтают пройти квалификацию. Понятно, что не все команды равны по силам, но шесть сборных, которые там сыграют, очень хорошего уровня. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости