19 июля 2015, 14:37

Кончита Мартинес: "Донской и Рублев сыграли матчи своей жизни"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной Испании Кончита Мартинес после поражения от россиян в матче второго круга 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса отметила игру российских теннисистов. По ее словам, в решающем пятом матче Пабло Андухару помешала повышенная ответственность игры, передает из Владивостока спецкор "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ. Напомним, что сборная России одержала волевую победу, уступая после первого игрового дня со счетом 0:2.

- Прежде всего, благодарю всех игроков, которые приняли участие в этом очень тяжелом матче. То, что матч проходил так далеко от нашей Родины, конечно, было для нас очень неудобно. Тем не менее, мы постарались сделать все для победы, но в спорте никаких гарантий быть не может. Отмечу также очень хорошую игру российских игроков.

- Не подвела ли ваша самоуверенность?

- Ни в коем случае. Мы не расслаблялись ни на секунду. Просто после пятницы нам не удалось выиграть еще одно очко.

- Стала ли для вас сюрпризом хорошая игра российских теннисистов в третий день с учетом того, что в пятницу явно доминировали ваши подопечные?

- На мой взгляд, Донской и Рублев сыграли матчи своей жизни. Донской очень хорошо чувствовал – отлично подавал, играл в прекрасном ритме. Если бы он играл так всегда, то наверняка стоял бы в рейтинге гораздо выше. Рублев же в отличном стиле смог переиграть Андухара, которому показать свой лучший теннис помешала повышенная ответственность.

Придумай мем

Новости