14 февраля 2016, 19:41

Ян Дайкема: "Ожидания ISU от ЧМ в Коломне полностью оправдались"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Ян Дайкема остался доволен организацией чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне. Он назвал город в Московской области сердцем российского конькобежного спорта.

- Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в Сочи в 2013 году, превзошел все наши ожидания, – цитирует ТАСС Дайкема. – Помимо него, Россия уже не в первый раз принимает крупные международные старты по конькобежному спорту. И у нас не было ни малейших сомнений, что и чемпионат мира в Коломне пройдет на высочайшем уровне. Наши ожидания полностью оправдались. У России накоплен огромный опыт по организации и проведению крупнейших турниров.

Коломна – сердце российского конькобежного спорта, один из центров его развития наряду с Москвой и Челябинском. В Коломне очень любят конькобежный спорт. Поэтому у нас не было никаких сомнений, что турнир пройдет успешно. Россия абсолютно справилась с этой задачей.

Особо отмечу российских болельщиков. Видно, что они прекрасно разбираются в том, что происходит на льду. И замечательно, что болельщики поддерживают не только российских спортсменов, но и всех остальных конькобежцев.

Источник: http://tass.ru/sport/2666977

Придумай мем

Новости