16 декабря 2014, 12:53

Алексей Соболев: "Вик Уайлд нашел мне новые ботинки"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член сборной Росии Алексей Соболев в преддверии стартового этапа Кубка мира в Италии подчеркнул, что еще далек от оптимальной формы. Участник Олимпиады-2014 также добавил, что не вспоминает про Игры в Сочи и готовится к новым турнирам.

– После Игр в Сочи у нас был хороший отдых, – цитирует "Весь спорт" Соболева. – Это понятно, ведь олимпийский сезон был тяжелым. Конечно, каждый поддерживал физическую форму, занимаясь дома – спортсменам очень важно сохранять форму. Но, конечно, по сравнению с прошлым годом, вместе мы собрались на сборы позже, чем обычно. Я уже начал скучать по тренировкам! В межсезонье много внимания уделяли общефизической подготовке. Тренировок непосредственно на снегу было мало, поэтому накатов немного не хватает. Своей формой тоже пока ещё не совсем доволен. Не до конца прикатаны новые доски и ботинки, мы их получили недавно.

– Вы поменяли ботинки?

– Да, спасибо Вику Уайлду, что он нашел их для меня. Я доволен, по сравнению с теми, какие были, это очень хорошие ботинки. Есть много специфических деталей, которые должны совпасть, чтобы было удобно. И сейчас всё совпало! Раньше казалось, что катаюсь не в ботинках, а в кедах. Но конечно, к новым ботинкам надо привыкнуть, пока прошло мало времени.

– Вы уже успели настроиться на новое четырехлетие?

– Да. Правда, иногда бывает, что кто-то начинает опять вспоминать Сочи, просит рассказать. Хотя я уже забыл про это, начал думать о будущем, о предстоящих стартах, появились новые цели – например, чемпионат мира 2015 года. Олимпийские игры – это совсем другие соревнования, которые отличаются от всех стартов, здесь больше зависит от психологии. Может быть, к следующей Олимпиаде будет полезно вспомнить допущенные ошибки в Сочи, чтобы постараться их не повторить, а сейчас надо думать о будущем.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости