3 сентября 2013, 13:56

В Москве пройдет международная регата Open Russian

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 4 по 8 сентября в Москве на акватории Клязьминского водохранилища пройдет пятая ежегодная международная регата Open Russian, традиционно собирающая сильнейших гонщиков России, ближнего и дальнего зарубежья в олимпийском классе яхт класса "Финн".

Данные соревнования являются этапом Кубка России в классе "Финн", а также – финалом Кубка Андрея Балашова, учрежденного в память о знаменитом российском спортсмене, дважды завоевавшем олимпийские медали в классе "Финн", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Всероссийскую федерацию парусного спорта.

Кроме того, в рамках регаты пройдут первенство России в классе "Финн", чемпионат России "Финн-Мастерс" и чемпионат российского студенческого спортивного союза по парусному спорту в классе яхт "Финн".

Помимо гонщиков из России, Финляндии, Белоруссии, Эстонии, Литвы на соревнования приедут национальные команды ассоциаций класса "Финн" Италии и Украины.

Торжественное открытие соревнований пройдет на территории ЦСП "Хлебниково" 4 сентября в 10:00, за которым последуют первые гонки. Всего запланировано 12 гонок, которые завершатся большим мероприятием 8 сентября с медальными гонками лидеров регаты и большой церемонией чествования призеров и победителей во всех номинациях.

Источник: interfax.ru

Придумай мем

Новости