3 августа 2015, 22:55

"Летчики" расплавили "Металлург"

3 августа в Монино состоялся очередной матч 2-го тура чемпионата России по регби. Бронзовые призеры турнира "ВВА-Подмосковье" камня на камне не оставили от гостей из новокузнецкого "Металлурга".

Судьба поединка решилась еще в первом тайме. Хозяева полностью подавили сопротивление "сталелитейцев", пять раз приземлив мяч в зачетном поле оппонентов. Отличились Евгений Матвеев, Герман Давыдов, Даниил Чегодаев и дубль на счету Владислава Созонова. У подопечных Вячеслава Шалунова контраргументов не нашлось – 35:0.

Во второй половине встречи "летчики" не сбавили темп, повторив достижение первого тайма. Хет-трик оформил Созонов, дубль Чегодаев, по разу расписались в "городе" гостей Сергей Тришин, Александр Зорин и Дмитрий Перов. Лучший бомбардир чемпионата Илья Демушкин продемонстрировал феноменальную точность ударов, забив десять из десяти реализаций. В ответ гости организовали одну попытку Евгения Гольштейна с конверсией Дмитрия Сухина. Финальный счет встречи неутешителен для новокузнечан 70:7.

03.08.2015. Чемпионат России. 2-й тур. "ВВА-Подмосковье" (35) 70:7 (7) "Новокузнецк". Попытки: Матвеев (18), Давыдов (23), Чегодаев (33, 50), Созонов (37, 40, 60), Тришин (42), Зорин (76), Перов (80) – Гольштейн (68);
Реализации: Демушкин (19, 24, 34, 38, 40, 43, 51, 61, 77, 80) – Сухин (69).

Команда Николая Неруша набрала 5 очков и сравнялась в турнирной таблице с "Красным Яром", у "Металлурга" по-прежнему ноль, лидирует "Енисей-СТМ" с активом в 9 пунктов.