15 февраля 2011, 14:50

Аминов написал литовцам письмо с просьбой дать добро на переход Римшайте

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов отправил письмо литовской федерации с просьбой разрешить Донате Римшайте выступать за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2011 года. Серебряный призер чемпионата мира 2010 года по современному пятиборью Римшайте решила с нынешнего сезона выступать за сборную России. Этот поступок пятиборки был воспринят в штыки литовскими спортивными организациями, что не помешало ей выиграть Открытый зимний чемпионат России.

"На прошлой неделе я должен был вылететь в Вильнюс на переговоры с литовскими коллегами относительно ситуации с Римшайте, - сообщил Аминов в интервью РИА "Новости". - Однако мне пришлось отменить поездку, так как я участвовал в заседании госсовета в Уфе. Я написал письмо руководству литовской федерации современного пятиборья, в котором попросил дать согласие на переход Римшайте".

По словам Аминова, в письме он напомнил коллегам о партнерских отношениях, которые связывали федерации. "Мы неоднократно принимали литовских пятиборцев на своих тренировочных базах, - отметил президент ФСПР. - Мы за свой счет возили их на высокогорье в Киргизию, так как понимали, что у литовцев нет денег на такие тренировки. Между нашими организациями постоянно проходил тренерский обмен опытом и консультации".

Источник: rian.ru

Придумай мем

Новости