6 ноября 2018, 00:00

Что случилось за выходные

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Главные события начала ноября. Что вы могли пропустить за праздничные дни.

2 Ноября

ФУТБОЛ. "Енисей" объявил, что Дмитрий Аленичев не будет готовить команду к матчу 13-го тура чемпионата России с "Анжи". Вместо него к работе с игроками приступит тренерский штаб молодежки красноярцев во главе с Александром Алексеевым.

Стало известно, что четыре балканские страны могут подать совместную заявку на проведение ЧМ-2030. Заинтересованность проявили Болгария, Греция, Румыния и Сербия.

Немецкое издание Der Spiegel сообщило о планах ведущих клубов Европы создать суперлигу. Одновременно с этим появились материалы, обвиняющие президента ФИФА Джанни Инфантино в том, что, будучи генсеком УЕФА, он позволил "ПСЖ" и "Манчестер Сити" обойти правила финансового фэйр-плей.

БАСКЕТБОЛ. "Химки" в матче регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке обыграли испанскую "Гран Канарию" (87:72), одержав первую победу в нынешнем сезоне. Самым результативным игроком стал Алексей Швед, набравший 24 очка.

ЕДИНОБОРСТВА. В главном бою турнира M-1 Challenge 98, состоявшемся в Челябинске, бразилец Бруну Силва нокаутировал россиянина Артема Фролова и забрал у него титул чемпиона организации в среднем весе.

ХОККЕЙ. "Флорида" обыграла "Виннипег" (4:2) в вынесенном матче чемпионата НХЛ в Хельсинки. Форвард "Пантерз" Евгений Дадонов набрал два очка.

ШАХМАТЫ. В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира среди женщин. По словам нового президента ФИДЕ Аркадия Дворковича, турнир станет последним, который проходит по нокаут-системе.

3 Ноября

ФУТБОЛ. "ПСЖ" одержал 12-ю победу в 12 первых матчах чемпионата Франции. Обыгран "Лилль" – 2:1.

"Локомотив" выиграл у "Арсенала" (3:1), одержав пятую победу подряд в чемпионате России.

"Динамо" и ЦСКА сыграли вничью (0:0). Динамовцы в конце встречи остались в меньшинстве после удаления Рауша.

"Реал" прервал безвыигрышную серию из пяти матчей, победив "Вальядолид" (2:0).

"Барселона" без травмированного Месси вырвала в гостях победу у "Райо Вальекано" (3:2).

"Монако" не может победить на протяжении 14 матчей. В субботу команда Александра Головина проиграла "Реймсу" (0:1) и осталась на предпоследнем, 19-м, месте в турнирной таблице чемпионата Франции.

В английской премьер-лиге "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью – 1:1.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова одержала победу на этапе серии "Гран-при" в Хельсинки. Российские фигуристы выиграли еще в двух видах программы – в соревнованиях пар первыми стали Наталья Забияко/Александр Энберт, у танцоров сильнейшими были Александра Степанова и Иван Букин.

БОКС. В Москве на конгрессе AIBA был избран новый президент организации – Гафур Рахимов из Узбекистана. За него проголосовали 86 делегатов из 137. За его соперника – Серика Конакбаева из Казахстана – отдали голоса 48 человек, трое воздержались. В исполком AIBA избран глава Федерации бокса России Умар Кремлев.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. В Дохе завершился чемпионат мира, который стал одним из самых успешных для нашей страны за последние годы. Сборная России завоевала шесть медалей – две золотые, три серебряные и одну бронзовую. Двукратным чемпионом мира стал Артур Далалоян, победивший в многоборье и в вольных упражнениях.

4 Ноября

ФУТБОЛ. В матче российской премьер-лиги "Зенит" победил "Ахмат" (1:0), но потерял Паредеса. Полузащитник заработал удаление и пропустит следующую игру – с ЦСКА.

Одним из самых зрелищных в нынешнем чемпионате России получился матч "Краснодар" – "Ростов". Дубль Ари не помог "быкам" победить. Ничья – 2:2.

"Спартак" потерпел четвертое подряд домашнее поражение. В воскресенье красно-белые уступили "Уралу" (1:2). В ходе игры спартаковские фанаты оскорбляли полузащитника Дениса Глушакова и и.о. главного тренера Рауля Рианчо.

ЕДИНОБОРСТВА. Американец Даниэль Кормье защитил титул чемпиона UFC в тяжелом весе, победив в Нью-Йорке своего соотечественника Деррика Льюиса удушающим приемом во втором раунде. Кормье стал первым бойцом в истории UFC, кто защитил чемпионский пояс в двух весовых категориях.

ТЕННИС. Карен Хачанов выиграл турнир престижной серии "Мастерс" в Париже, в финале в двух партиях победив первую ракетку мира серба Новака Джоковича (7:5, 6:4). Для Хачанова это первый успех на соревнованиях такого уровня. До этого последним россиянином, кто побеждал на "Мастерсе", был Николай Давыденко, в 2009 году взявший титул в Шанхае.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Эфиоп Лелиса Десиса одержал победу на Нью-Йоркском марафоне с результатом 2:05.59. У женщин первой к финишу пришла кенийка Мэри Кейтани (2:22.48).

ХОККЕЙ. ЦСКА разгромил "Йокерит" (5:0) в матче чемпионата КХЛ.

Команда НХЛ "Лос-Анджелес" уволила главного тренера Джона Стивенса и назначила на этот пост Уилли Дежардена.

5 Ноября

ФУТБОЛ. Появилась информация, что Олег Кононов может приступить к работе со "Спартаком" 12 ноября.

Объявлен состав сборной России на матчи с Германией и Швецией. Приглашены пять игроков "Зенита" и по четыре футболиста ЦСКА и "Рубина".

"Оренбург" дома победил "Рубин" (1:0).

Благодаря голу Яковлева, забитому на 90+2-й минуте, "Крылья Советов" обыграли в гостях "Уфу" (2:1).

ЕДИНОБОРСТВА. Бывший чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер заявил, что проведет бой с японским кикбоксером Тенсином Насукавой. Регламент поединка пока уточняется, но известно, что он пройдет 31 декабря в Сайтаме (Япония).

Придумай мем

Новости