3 июня 2021, 19:15

Россия — Канада: смотреть прямую трансляцию матча 1/4 финала ЧМ прямо сейчас

Сборные России и Канады играют матч 1/4 финала чемпионата мира-2021 в Риге (Латвия).

Время начала четвертьфинальной игры в четверг, 3 июня, — 20.15 (мск).

Смотреть матч в прямом эфире вы можете на этой странице. Трансляция предоставлена Первым каналом.

Главные события и статистика четвертьфинала доступны в матч-центре на сайте «СЭ».

Сборная России на предварительном этапе после 6 побед (в том числе в основное время над Чехией и Швейцарией и в серии буллитов против Швеции) и 1 поражения (от Словакии) заняла первое место в группе A с 17 очками.

Сборная Канады стала четвертой в группе B, при трех победах в семи матчах на старте проиграв Латвии, США и Германии, а также уступив в заключительный день предварительного этапа Финляндии в серии буллитов.

Счет противостояния на ЧМ у России и Канады равный — 5-5. В четвертьфиналах и финалах преимущество на стороне россиян (по 2-1), полуфиналы лучше играют канадцы (3-1).

Все матчи сборной России на ЧМ-2021 показывает Первый канал. Трансляции в прямом эфире доступны на сайте.

Чемпионат мира по хоккею 2021: путеводитель по главному хоккейному турниру