27 ноября 2018, 09:50

Источник: Знарок станет консультантом штаба сборной России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Олег Знарок станет консультантом штаба национальной команды, информирует "Коммерсант"Согласно изданию, он будет курировать подготовку национальных команд страны всех возрастов.

По контракту, о конкретных деталях которого пока не сообщается, Знарок займет должность консультанта штаба сборной. В его обязанности будет входить наблюдение за играми, тренировочным процессом всех сборных команд различных возрастных категорий – до 16, до 17, до 18 лет, а также взрослых, консультирование тренеров, проведение тренировок во время сборов у молодежных и юниорских команд.

Об этом будет официально объявлено сразу после торжественной церемонии в Кремле. Президент РФ Владимир Путин наградит орденами Дружбы функционеров и тренеров за подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Олимпиаде в Пхенчхане. Среди них будет и Олег Знарок. Эту информацию также подтвердил первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

- Тренерский опыт Знарка, полученный во время работы в КХЛ и на крупнейших международных турнирах, поможет молодым игрокам и тренерам в подготовке, адаптации в сборных, будет способствовать их выходу на новый уровень, - приводит "Коммерсант" слова Ротенберга.

Напомним, Знарок ранее возглавлял СКА с 2016 по 2018 год и выиграл с командой Кубок Гагарина. Кроме того, он дважды выигрывал этот трофей с "Динамо". Сборную России он привел к победе на чемпионате мира и Олимпиаде.

Придумай мем

Новости