06:40 13 декабря 2017 | Хоккей — НХЛ

32 сэйва Василевского помогли "Тампа-Бэй" обыграть "Сент-Луис"

38

"Тампа-Бэй" на выезде переиграл "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Вторую шайбу гостей забросил россиянин Никита Кучеров с передачи соотечественника Михаила Сергачева. Также ворота "Лайтинг" защищал Андрей Василевский, отразивший все 32 броска по своим воротам.

В составе хозяев 7 бросков по воротам сделал российский нападающий Владимир Тарасенко.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Сент-Луис" - "Тампа-Бэй" - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Пойнт - 13 (Джонсон, Киллорн), 19:15 - 0:1. КУЧЕРОВ - 21 (СЕРГАЧЕВ), 53:37 - 0:2. Джонсон - 7 (п.в., Пойнт, Хедман), 59:38 - 0:3.

Вратари: Аллен (57:30 - 58:27, 58:46 - 59:38) - ВАСИЛЕВСКИЙ.

Штраф: 8 - 4.

Броски: 32 (6+12+14) - 25 (6+12+7).

Наши: Барбашев (10:10/0/-1), Тарасенко (22:12/7/-1) - Кучеров (19:55/3/1), Сергачев (21:30/2/1), Наместников (20:46/1/1).

13 декабря. Сент-Луис. Scottrade Center.

Дополнительная информация

38
КОММЕНТАРИИ (38)

bezik

Контракт Кучерова компенсирует выкуп Кэллахэна. С этим проблем нет у них. По защите вопросы. Хедман, Сергачев, Дотчин пока что надолго должны быть

00:27 14 декабря 2017

Упёртый русский

Но всё это нисколько не говорит, что Тампа завоюет в этом году КС. У них - неплохие шансы, которые надо реализовать - не более. А там уж - как сложится...

23:29 13 декабря 2017

Монте-Кристо (Мститель) Тампа была сыровата два-три года назад, но за этот период играла в финале КС и в финале конференции. Прошлый год не берём - там была эпидемия травм, потому не вышли в ПО. Защитники ошибаются? А где - не ошибаются то? Вася нестабилен? А кто стабильнее его? 3-4 звенья Тампы это Кэллахен, Кунитц, Киллорн, Пакетт, Гурд, Браун, Конахер. Назови команду, где 3-4 звенья сильнее? Это если Кучеров, Наместников, Стэмкос, Палат, Джонсон и Пойнт - первые два звена. (убойные на мой взгляд, сильнейшие в НХЛ на сегодня, пассажиров совсем нет, все топы или близкие к ним). У ВК в топ 6 полтора пассажира, если Бураковски считать за половинку, сам знаешь. Защей обсудили ниже, нужен защ в 2-3 пару. Команда и тренер уже опытны - почти все в ПО немало матчей сыграли, окромя самых молодых. Хедман в этом году будет в номинантах на Норриса - 100 процентов. Вася - на Везину, как я и предсказывал в начале сезона. Куч или Стэмкос - на Харта. Плюс за Арта и Ришара поборются, это всё коле без травм, разумеется. У Тампы ныне открыто кубковое окно, которое может захлопнутся к окончанию действующего контракта Куча. Как у ВК два-три сезона до этого. У ВК оно уже почти закрылось, к сожалению, хотя некоторые шансы и есть ещё. А ты не слушай Безика с Васьком, они слабы в матчасти в основном потому, болеют за Питтсбург с Торонто, и потому их взор замылен. Я надеюсь, ты не за Торонто? Или всё таки топишь за Никиту Зайцева?

23:22 13 декабря 2017

Монте-Кристо (Мститель) .

Тоже считаю, что Тампа еще сыровата, что главные ее проблемы - это защита. Ошибаются все защитники, в том числе и ведущие. Что Василевский играет нестабильно. А в плей-офф почти все решают защитники и вратарь. Что в Тампе проблема 3 и 4 троек. Мало звеньев Стэмкоса и Пойнта. Бьют по слабым звеньям в цепочке, рвут их. А тот же Сергачев при игре в обороне - слабое звено. Да, что Сергачев... Тот же Хедман голы в свои ворота привозит. Не топ он, не топ. Что уж об остальных говорить. Тот же Сент-Луис гораздо сбалансированнее. Сегодня же все решил Василевский. Вот только не сможет он каждый матч на таком высоком уровне в плей-офф проводить. Тем более при его нестабильности. Конечно, он ниже определенного уровня не опускается. Вот только далеко не всегда играет на уровне максимальном, как сегодня. И еще. Включил матч в конце второго периода. Там как раз шла подборка ошибок Тарасенко в данной игре. Непростительно мастеру такого уровня такие ошибки допускать, да еще в таком матче. То по шайбе не попадет, а ворота пустые, то пас не может отдать, а партнер в голевой позиции. То атаку сорвет на ровном месте. Даже корректный комментатор по поводу Тарасенко высказался довольно резко. Третий период, увы, посмотреть не мог, надо было ехать по делам.

16:38 13 декабря 2017

fifa_guru

roughboy fifa_guru --- зайцев с Тарасенко и Панариным одного года выпуска.. вместе в молодежке золото брали.. а Володе сегодня исполнилось 26 лет)) // спс )) ну все равно время еще есть

13:24 13 декабря 2017

fifa_guru

Werewolf если 3-0 разгром в футболе, то что есть 7-0 на энфилде?)

13:22 13 декабря 2017

Werewolf

Упёртый русский Опять несбалансированная команда обыгрывает сбалансированную в гостях с крупным счётом? :) Так может, Тампа всё-таки сбалансирована, только по другим лекалам, нет Безик с Васьком?______На счет команд не спорил и не буду, замечание другое, ты говорил что я в хоккее не разбираюсь и надо в футбол идти, так вот, 3-0 это крупный счет для футбола, в хоккее разгром считается при разнице в 5 шайб )))))) Может тебе пора в футбол? )))))))

13:14 13 декабря 2017

roughboy

gibson ----- отсутствие фолов в данном матче не означает отсутствия неразрешимых задач.. это лишь означает, что у болтс мягкотелая защита.. далеко не нешвил.. пиндосы называют такую защиту soft)) ты обратил внимания сколько раз молнии теряли в своей зоне шайбу после форчекинга блюзменов?)) кстати, на моей памяти именно из-за этого тампа регулярно и проигрывала СЛБ в прошлом..

13:12 13 декабря 2017

gibson

"ты забыл сказать, что у тампы было 6 минут большинства.. в 3 раза больше чем у блюз" А ты забыл сказать, что когда команда играет в меньшинстве, то ей сложно атаковать, а ведь нужно отыгрываться. Где давление на ворота Тампы, почему она обходилась без фолов? Значит нападение Сент-Луиса неразрешимых задач перед обороной болтс не ставило. По факту мы имеем - 0 голов, 1 большинство, бездарно потраченное.

13:01 13 декабря 2017

roughboy

gibson ---- полная ерунда.. тока у одного соботки было 2 железобетонных момента.. у тарасенки еще 3-4 момента.. у Яшкина было два отличных момента.. это тока навскидку на троих.. молчу, что штястны в перекладину попал.. ты забыл сказать, что у тампы было 6 минут большинства.. в 3 раза больше чем у блюз, да вот моментов они создали за это время ноль без палочки..

12:40 13 декабря 2017

$n10nep$

Фанаты запада гнобят восточную команду, которая показывает самый привлекательный хоккей чуть ли не с начала сезона. При этом говоря, что все желают ей успеха. Как с Овечкиным получается))

12:30 13 декабря 2017

gibson

roughboy, очень интересно, то есть то, что в сторону ворот Сент-Луиса бы направлен 61 бросок (24 заблокировали защитники, 12 мимо) это свидетельство того, что Тампа ничего не могла сделать? Реальных моментов, где Василевский потащил было от силы 2-3, плюс момент Соботки. Это как бы очень мало против команды, которая больше 40 минут вела в счете у нее не было необходимости форсировать события. Сент-Луис за весь матч имел только две минуты большинства, половина из которых прошла в зоне Блюз. Непонятно за счет чего Сент-Луис мог выиграть этот матч. Весомые аргументы для этого предъявлены не были. Так что это все разговоры в пользу бедных. Тампа была лучше, поэтому и победила.

12:23 13 декабря 2017

roughboy

12:12 13 декабря 2017

fifa_guru

хз. вырос ли Зайцев с того года. хороший защ. но в ПО дергался не туда куда надо, не держал Овечкина. и тот расстреливал с офиса свободно и забивал. короче, наошибался норм. до топа еще расти, ну ему всего 22 или 23 года. возможно, все впереди

12:08 13 декабря 2017

bezik Я что-то не помню, чтобы мы где-то сравнивали состав СЛБ и ТБЛ. Сергачеву дали 21 минуты, до этого Жирарди давли 21 минуты, но в важные моменты игры в защите все равно вынужден выпускать только Хедмана и Строльмана. При удержании результата может выйти Жирарди/Шустр, при необходимости отыграться Сергачев только для передышки основных дефов. Мы с Васьком тебе уже 2 месяца говорили, что в дедлайн Тампе нужен хороший защ, наконец ты созрел. Пока высока вероятность, что Болтс во 2 раунде будут играть против Торонто, и как я раньше и говорил, в успех Торонто на сегодня верится больше, особенно после 2 игр со счетом 1-0_________________________ Так любой команде кто то обязательно нужен, таких нет, что всё уже есть и стремиться некуда! Просто кому то нужен Кучеров с Макди, Стэмкосом и Кросби, а кому то - защ в третью пару... Разница есть? ___________ Про Торонто - будет битва в ПО наверняка, я уже тоже предвкушаю. И что, по твоему защита Торонто лучше ТБЛ? Не уверен. Никитос там лучший, да, ну и что дальше то? Имхо, подбор игроков впереди у Тампы лучше. А Вася скушает твоего сказочника. Хотя Торонто силен, будет эпичная битва, наверняка! Ну и Бэбкок с Шэнахеном - это два парня, которым я желаю поражения, как понимаешь. Саша Семак, думаю, тоже...

11:35 13 декабря 2017

roughboy

упертый русский - у вовы был хороший матч.. но обычно он бы из таких клевых моментов че-то забивает..н о не седня)) поэтому просто хороший матч.. отличный матч - если бы забил)) ну правильно.. я пишу че у блюз и так состав средний, а тут еще и травмы.. у тампы НА БУМАГЕ он действительно сбалансированный.. гораздо лучше, чем у блюз.. но я-то пишу че в реальности, если бы не вася и не везуха, то эта сбалансированность так бы и осталось тока НА БУМАГЕ.. в реальности блюз играл лучше даже со средним и кастрированным составом)) шварц и раньше временами отлично играл.. просто в этом году у него получается стабильно так играть.. видимо, с возрастом и опытом поперло.. но он стеклянный.. ни года без травмы.. щас опять в лазарете.. а с шенном они знакомы с детства и у них вместе отлично получается..

11:20 13 декабря 2017

bezik

Я что-то не помню, чтобы мы где-то сравнивали состав СЛБ и ТБЛ. Сергачеву дали 21 минуты, до этого Жирарди давли 21 минуты, но в важные моменты игры в защите все равно вынужден выпускать только Хедмана и Строльмана. При удержании результата может выйти Жирарди/Шустр, при необходимости отыграться Сергачев только для передышки основных дефов. Мы с Васьком тебе уже 2 месяца говорили, что в дедлайн Тампе нужен хороший защ, наконец ты созрел. Пока высока вероятность, что Болтс во 2 раунде будут играть против Торонто, и как я раньше и говорил, в успех Торонто на сегодня верится больше, особенно после 2 игр со счетом 1-0

11:18 13 декабря 2017

roughboy Так Вова и сегодня играл отлично! А вот Соботка - далеко не Палат и даже не Гурд! Не знаю, что там со Шварцем и Шенном случилось в этом году, они вдруг поперли в связке, хотя по отдельности были не супертопами. Но состав СЛБ в нападении гораздо слабее ТБЛ. Да ты и сам пишешь про слабый состав... Он гораздо слабее сбалансирован, в том то и дело!

11:05 13 декабря 2017

roughboy

упертый русский - ты хотя бы в послематчевые интервью глянь.. там никто не говорил че тампа была круче по исполнителям.. там все говорят тока про василевского.. по именам тампа лучше.. особенно, если учесть, что перед игрой блюз понес катастрофические потери, итак в довольно среднем составе.. но по этой игре этого совершенно не видно было.. и не надо сюда про стату по броскам.. это было тока в створ.. если учесть, что вова и соботка с метра не попадали.. да, щас у вовы черная полоса.. значит ли это что он плохой исполнитель? в обычном состоянии, он бы что-то забил.. и ты бы другое говорил..

10:50 13 декабря 2017

Марио. Так до мая то ещё ого-го! Обеспечив себе место в ПО вполне можно будет сбросить в конце и чуток подготовиться, не?

10:43 13 декабря 2017

Бой. Ну так вратарь не был один! Ты что, ожидал, что Тампа выиграет пятак у СЛБ? И - борьбу у бортов? Шутник... По броскам то всего 25-32, при том, что СЛБ 2-3 периоды отыгрывался! Тампа забивает большинство своих шайб прямыми бросками с убойных позиций, что и было сегодня! Ещё раз: исполнительское мастерство игроков ТБ оказалось выше, только и всего. А это и есть класс, не?

10:31 13 декабря 2017

Марио66

Упёртый русский, да никто здесь не против Тампы. Практически все на форуме рады успехам Куча и вполне положительно настроены в его сторону, и желают выиграть ему КС (за исключением Смоки, наверно)), но ты же и сам должен понимать, что плей-офф еще очень долго, а усталость с каждой новой игрой лишь скапливается. И особенно это отразится на тех, кто сейчас максимально загружен на площадке. Смогёт ли Тампа в мае? Факт (нет).

10:30 13 декабря 2017

roughboy

сергачев хорош, но для защитника пока мягковат.. ему бы мясцом обрасти))

10:23 13 декабря 2017

roughboy

упертый русский - я все понимаю, но полагаться на одного вратаря, это нельзя назвать сбалансированной командой, как ты ниже написал.. в реальности тампа занималась фигурным катанием.. пятак выиграть не смогли.. издали почти все заблокировано.. победа не смотрелась закономерной.. думаю, до гола кучерова в концовке, даже завзятые тампафилы не были уверенны в победе..

10:10 13 декабря 2017

bezik Упертый, ты можешь после каждой победы писать про силу молний. Это не изменит отстутствия 3 тройки атаки и 3 пары защиты. посмотри игровое время Жирарди и Куккука + игровое время игроков 4 тройки (Пакет, Браун, Куниц) + АХЛовец Конахер. или тебе слово баланс непонятно?______________ Ты упрям и необъективен. Факты - они бьют и бьют тебя прямо по голове, а ты - упираешься и упираешься. Ник мой хочешь отобрать, что ли? ;) Про третью и четвёртую тройки - смешно. 10 мин. - вполне нормальное игровое время для 4 тройки, да и у какой команды она сильнее? Конахер вполне нормален для своих задач. Хедман со Строльманом сыграли по 24 минуты - Проворов играет больше. Сергачёв растёт на глазах - и в защите в том числе. Больше 20 мин. играет! Потом в 6 защей сегодня играли. Да, третья пара слабее пока, хотя свои 10 мин. сегодня сильно не косячили. Ну и прикупить заща в третью пару в районе дедлайна - задача не невыполнимая, согласись. Наверняка так оно и будет сделано Айзерманом. В целом, Тампа хороша, у них будут хорошие шансы в этом КС.

10:00 13 декабря 2017

bezik

или для тебя нормально, что Хедман играл более 2 минут до 3 гола Тампы при возможности смениться? А сейчас далеко не ПО. в ПО ему по 40 придется играть при ОТ

09:41 13 декабря 2017

fifa_guru

10-1 у тампы против западников. королей тоже нагнули. ну не просто так все же сказал что восток на данный момент сильнее)))) возможно все поменяется когда утки, даллас, эдмонтон будут на ходу

09:38 13 декабря 2017

bezik

Упертый, ты можешь после каждой победы писать про силу молний. Это не изменит отстутствия 3 тройки атаки и 3 пары защиты. посмотри игровое время Жирарди и Куккука + игровое время игроков 4 тройки (Пакет, Браун, Куниц) + АХЛовец Конахер. или тебе слово баланс непонятно?

09:37 13 декабря 2017

Бой. Так в том то и дело, что вратарь то тоже член команды! А вообще, решило лучшее исполнительское мастерство игроков Тампы. Вася - номер 1, да. Джонсон сегодня был номером 2 объективно, первый гол он сделал, Пойнту только попасть оставалось, да и вообще Тайлер был очень хорош. Хотя вот Соботка после блестящего паса Володи не попал. ;). Ну и Куча я бы поставил на третье место, хотя он своё дело сделал в своём лучшем стиле. У Володи так не получилось сегодня. Кстати, не скажешь, что Аллен сыграл плохо, тоже выручал, так то. Не к нему вопросы!

09:19 13 декабря 2017