13 июля 2015, 20:12

Алексей Морозов: "Одно из главных нововведений сезона - Суперкубок МХЛ"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов рассказал о поправках в регламент чемпионата МХЛ сезона-2015/16. По его словам, одним из наиболее значимых нововведений является учреждение Суперкубка МХЛ, в котором будут играть обладатели Кубка Регионов и Кубка Харламова.

- Мы представили вариант того, как 32 команды чемпионата могут быть поделены по дивизионам  и конференциям. Здесь особое внимание следует обратить на дивизион "Центр", в котором появился новый коллектив –  сборная России до 18 лет. Это очень важный проект для всего отечественного хоккея, - цитирует официальный сайт МХЛ Морозова. - Также важно, что "Сахалинские Акулы" сохранили прописку в чемпионате МХЛ. "Хищники" очень достойно провели свой дебютный сезон в лиге, до последнего боролись за выход в плей-офф.  Будем надеяться, находясь под крылом  "Адмирала", команда  сможет добиться еще более высоких результатов в новом сезоне.

Что касается еще одного участника - "Беркутов Кубани" - на данный момент мы получили устное подтверждение руководства южан о готовности команды продолжать выступление в МХЛ. Продолжается  обсуждение вопроса о том, какой год рождения считать верхней границей для игроков чемпионата МХЛ. Мы указали в статье о возрастном ограничении  - 1995 год рождения, как самый старший.  Вопрос о количестве хоккеистов 95 года рождения в заявке команд на участие в чемпионате МХЛ в компетенции федерации хоккея России и находится в стадии рассмотрения. 

И наконец, одно из главных нововведений, которое МХЛ хотела бы ввести в грядущем сезоне  и, которое бы объединило сразу два наших соревнования - чемпионат и первенство – это матч за "Суперкубок  МХЛ".  Матч между обладателем Кубка Харламова и победителем Кубка Регионов.

Придумай мем

Новости