28 января 2017, 19:33

"Йокерит" и "Югра" забросили 11 шайб, Йормакка оформил хет-трик

Корреспондент

"Йокерит" в тяжелой борьбе обыграл "Югру" (6:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе хозяев хет-триком отметился Пекка Йормакка, по шайбе забросили Вилле Лаюнен, Маси Марьямяки и Петер Регин. У гостей отличились Евгений Лапенков, Александр Акмальдинов, Павел Варфоломеев, Андрей Анкудинов и Никита Двуреченский.

"Йокерит" прервал двухматчевую серию поражений и поднялся на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции. "Югра" не может победить третью встречу кряду и занимает 14-ю строчку на "Востоке".

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Йокерит" – "Югра" – 6:5 (1:1, 3:2, 2:2)

Голы: Двуреченский – 4 (Акмальдинов, Иванов), 7:14 – 0:1. Регин – 17 (Геноуэй, О`Нилл), 19:02 – 1:1. Анкудинов – 4 (Беляев, Погоришный), 22:07 – 1:2. Йормакка – 10, 31:39 – 2:2. Марьямяки – 2 (Талая, Лауридсен), 33:47 – 3:2. Йормакка – 11 (бол., Йоэнсуу, О`Нилл), 35:52 – 4:2. Варфоломеев – 13 (бол., Купцов, Лапенков), 37:44 – 4:3. Лаюнен – 9 (бол., Яакола, Регин), 47:24 – 5:3. Акмальдинов – 5 (Курьянов), 50:58 – 5:4. Лапенков – 13 (бол., Варфоломеев), 56:25 – 5:5. Йормакка – 12 (бол., Йенсен, О`Нилл), 58:09 – 6:5.

Вратари: Запольски – Бояршинов (Фокин, 35:52, 56:13 – 56:25, 59:13).

Штраф: 16 – 28.

Броски: 38 (10+17+11) – 24 (7+7+10).

Судьи: Бутурлин, Морозов.

Реклама
Положение команд
Футбол
Хоккей
Западная конференция И В П О
1 СКА 48 31 17 68
2 Динамо М 48 30 18 64
3 Йокерит 47 29 18 64
4 ЦСКА 47 29 18 63
5 Северсталь 49 28 21 63
6 Спартак 48 26 22 56
7 Локомотив 47 23 24 55
8 Динамо Мн 47 23 24 54
9 Торпедо 47 21 26 49
10 Витязь 48 15 33 43
11 Сочи 48 18 30 41
12 Динамо Р 45 14 31 37
Восточная конференция И В П О
1 Трактор 50 35 15 73
2 Металлург 48 34 14 71
3 Ак Барс 48 30 18 66
4 Сал. Юлаев 46 28 18 62
5 Авангард 47 28 19 58
6 Сибирь 50 26 24 57
7 Нефтехимик 49 22 27 52
8 Барыс 47 22 25 48
9 Амур 50 19 31 46
10 Автомобилист 45 18 27 42
11 Адмирал 49 15 34 35
12 Куньлунь 48 9 39 25
Результаты / календарь
11.01
12.01
13.01
14.01
15.01
17.01
19.01
21.01
22.01
23.01
22.02
23.02
24.02
25.02
26.02
27.02
22.02 15:30
Сибирь – Адмирал
- : -
22.02 16:30
Барыс – Авангард
- : -
22.02 17:00
Металлург – Автомобилист
- : -
22.02 19:00
Ак Барс – Локомотив
- : -
22.02 19:00
Нефтехимик – Сал. Юлаев
- : -
22.02 19:00
Северсталь – Сочи
- : -
22.02 19:10
Динамо Мн – Торпедо
- : -
22.02 19:30
Динамо М – СКА
- : -
22.02 19:30
Спартак – Трактор
- : -
22.02 19:30
ЦСКА – Йокерит
- : -
22.02 20:30
Динамо Р – Витязь
- : -
Все результаты / календарь
Прогнозы на спорт
Канал Спорт-Экспресс на YouTube
Новости