7 апреля 2016, 23:48

Геннадий Величкин: "Прохоров фанатично предан хоккею, но его сгубила самоуверенность"

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент магнитогорского "Металлурга", комментируя ситуацию в юниорской сборной России, подчеркнул, что главный тренер команды Виталий Прохоров фанатично предан хоккею. Напомним, сегодня ФХР подтвердила, что команду в США повезет Сергей Голубович, а не Прохоров, готовивший весь год к турниру команду 1998 года рождения. Теперь же на турнир поедут игроки 1999 года рождения, с которыми работал Голубович. Исключение – лишь пять хоккеистов: четверо выступают за океаном (все они 1998 года рождения) и Андрей Свечников 2000 года рождения.

– Что скажете о ситуации с юниорской сборной России?

– В этой ситуации мне трудно что-то говорить. Но я понимаю, что Виталий Прохоров – человек, который фанатично предан хоккею. Но его сгубила самоуверенность. Мы много с ним разговаривали и перед началом сезона, и во время чемпионата. И я его предупреждал, что так может произойти, но он меня не услышал.

– Виноват врач сборной?

– Да это неважно. Тут вопрос чисто политический, мы должны это понимать. Что такое мельдоний? Это – ничто. Им сто лет назад пользовались. Когда пришли списки запрещенных веществ, я попросил доктора посмотреть, если у нас этот препарат. И он где-то нашел на складе, но им никто давно не пользовался. Мы взяли этикетку с этого лекарства и повесили в раздевалке, перечеркнув красной полосой. До сих пор висит. Но речь о другом. Мельдонием никто уже давно не пользовался. (Алексей ШЕВЧЕНКО)

Придумай мем

Новости