14 апреля 2018, 23:05

Александр Дергачев - о голе норвежцам: "То, что вратарь нырнул мне под ноги, увидел в последний момент"

Марат Сафин
Шеф отдела хоккея
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России  Александр Дергачев прокомментировал свой гол, ставший победным в матче Еврочелленджа против сборной Норвегии (2:0). Он отметил, что был удивлен попыткой вратаря соперника сыграть ему в ноги.

- Норвежцы показали системную игру. Во втором периоде мы добавили и забили рабочие голы, - сказал Дергачев. - С новыми партнерами получилось хорошее взаимодействие. В сборную всегда зовут хороших игроков, которые находятся на лидирующих позициях в своих клубах. Поначалу нужно было притереться, и, конечно, нам еще есть над чем работать.

Когда забивал гол, был немного удивлен решением норвежского вратаря сыграть неожиданным образом (нырнуть под ноги). Сам его увидел в последний момент, так как концентрировался на шайбе, чтобы игрок, догонявший меня не выбил ее. В последнее мгновение периферическим зрением увидел, что голкипер выбежал, и на инстинктах объехал его.

В моменте, когда перехватывал шайбу перед тем, как убежать один на один, заметил, что защитник будет делать поперечный пас. Я ничем не рисковал, так как даже если бы передача прошла, я на улитке вернулся бы на свою позицию. (Марат САФИН)

Придумай мем

Новости