29 апреля 2013, 11:37

Владимир Петров: "Мало забиваем!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров считает, что сборная России пока не достигла пика формы. В воскресенье россияне в последнем матче "Чешских игр" победили Чехию (2:1) и выиграли общий зачет Евротура.

– Начали встречу с чехами наши хоккеисты не очень. Не вкатились как следует в игру. Потом во втором периоде действовали лучше. А в третьем смогли отстоять победный счет. Но все равно – мало забиваем! За три матча пять шайб в основное время – это маловато. А пропустили в целом, кажется, шесть. Буллиты я не считаю…

– А вам не кажется, что по содержанию игры встреча с чехами получилась у нашей сборной лучшей на этом этапе Евротура?

– Да, пожалуй, лучше, чем другие. Но все равно пока, как говорится, ребята не достигли пика формы, которая необходима перед чемпионатом мира. Неплохо просматривается звено Терещенко, на мой взгляд. У других сочетаний не совсем идет игра. Собственно, это неудивительно. Связка Терещенко – Петров нам известна по казанскому "Ак Барсу".

– Кто еще понравился?

– Свитов. Как центральный, он нормально играл. В принципе, все зависит от задачи. Допустим, тройка Плотников – Свитов – Кокарев, возможно, устроит наших тренеров. Плюс Радулов плюс Ковальчук! Нужно просто наладить связи. Сыгранности маловато. Если в меньшинстве можем выстоять, то игра в большинстве плохо идет. Но время еще есть. (Илья ЕЛИСЕЕВ)

Придумай мем

Новости