23 октября 2018, 00:05

Набирает обороты 14-й сезон проекта "мини-футбол – в школу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Осенью этого года традиционно стартовал самый массовый школьный спортивный проект в нашей стране – "Мини-футбол – в школу", реализуемый Ассоциацией мини-футбола России в течение уже 14 сезонов. Минувший сезон проекта объединил под своими знаменами 1 418 643 школьника из более чем 12 тысяч школ России.

На протяжении трех сезонов официальным партнером соревнований выступает Росбанк, при поддержке которого проект реализуется в 11 крупнейших городах нашей страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Юных участников и участниц проекта со стартом нового сезона поздравила директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка Елена Кожадей:

– Соревнования 2018 – 2019 годов станут уже третьим сезоном Всероссийского проекта "Мини-футбол – в школу", проходящим при поддержке Росбанка. Мы очень рады быть частью этой инициативы. Финал прошлого сезона проекта стал по своему масштабу самым массовым спортивным мероприятием для школьников в России, задействовав 96 команд из всех уголков страны: от Москвы до Якутска, от Мурманска до Ростова-на-Дону. В целом в сезоне 2017 – 2018 годов в проекте приняли участие более миллиона школьников. Уверена, в этом году попробовать свои силы в мини-футболе смогут еще больше ребят.

В этом году соревнования пройдут уже в 11 городах России. Проект расширяет географию, он растет и развивается, вовлекая школьников разных возрастов в спорт, который учит командной работе, поддержке, взаимовыручке, учит красиво побеждать и – что не менее важно – достойно проигрывать. Хочу пожелать всем юным спортсменам правильного настроя, воли к победе и сплоченности внутри команд, ведь именно вместе, именно сообща можно прийти к отличному результату. Удачи!

В середине октября соревнования уже завершились в столице Татарстана и в Красноярске. Слышны и первые отзывы счастливых участников. Среди них Диана Толометова из казанской гимназии № 75:

– Классно, что очень много девочек тоже играет в футбол, хотя изначально это был мужской вид спорта. Благодаря проекту "Мини-футбол – в школу" и его организаторам я получила возможность проявить себя и познакомиться с большим количеством людей. Спасибо большое за это!

Анатолий КУРАГИН

Придумай мем

Новости