29 января 2022, 19:58

Скорович рассказал, как сборной России удалось переиграть Польшу на чемпионате Европы

Ана Горшкова

Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал итог заключительного матча группового этапа чемпионата Европы против Польши (5:1).

«Мы понимали, что поляки будут играть, возможно, свой последний матч на турнире. Их единственный шанс состоял в том, чтобы обыграть нас и дождаться исхода параллельной встречи, — цитирует тренера сайт РФС. — Наша задача была сыграть в своем стиле, своей манере, взять мяч под контроль, что нам удалось.

Поляки много прессинговали, мы создали пару моментов, могли увеличить счет, но потом вмешались шероховатости — много потерь. Стали отдавать инициативу, отсюда и такая нервозная концовка первого тайма, когда мы насобирали фолов и довели дела до десятиметрового удара в наши ворота. В перерыве разобрали ошибки, обсудили, что надо усилить, сделали ряд перестановок. И все сложилось: быстро забили третий гол, почувствовали себя комфортно и дальше играли по счету».

Сборная России заняла первое место в группе С и обеспечила себе выход в четвертьфинал Евро-2022. В 1/4 финала команда сыграет со сборной, занявшей второе место в группе D.

Матчи чемпионата Европы проходят в Амстердаме и Гронингене с 19 января по 6 февраля.