26 марта 2013, 22:53

Португалия победила в Баку

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная Португалии добилась гостевой победы в матче отборочного турнира ЧМ-2014 с Азербайджаном – 2:0. Три очка подопечные Паулу Бенту набрали, получив численное преимущество по ходу второго тайма после того, как Рауф Алиев за четыре минуты получил две желтые карточки. Счет открыл защитник "Зенита" Бруну Алвеш, в отсутствие дисквалифицированного Криштиану Роналду выведший команду на поле с капитанской повязкой, а удвоил перевес Угу Алмейда.

После шести отборочных матчей у португальцев 11 очков, на одно меньше, чем у России, которая провела всего четыре встречи. Следующий поединок у двух фаворитов группы – 7 июня в Португалии. Получивший в Баку вторую в цикле желтую карточку Пепе пропустит его из-за дисквалификации.