3 июля 2018, 22:05

Англичане и памятник Черенкову: не допустить самосуд!

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018 

Английские фанаты осквернили памятник Черенкову на стадионе "Спартак"

Вячеслав КОРОТКИН

Вначале нацистские приветствия в Волгограде, теперь – осквернение памятника Черенкову, святого места для любого болельщика "Спартака".

Англичане могут не знать, кто это, но они должны понимать, что фигура футболиста поставлена у входа на арену явно не для того, чтобы ее расписывать.

Англичане сейчас в массе своей восхищаются Россией и клянут свои СМИ за очернение нашей страны, что значительно сократило поток болельщиков с Туманного Альбиона. Действительно, британцев везде принимали радушно и пелена с глаз упала совершенно справедливо. Но зачем вести себя как свиньи? Или некоторые люди решили сесть нам на голову, почувствовав теплоту и гостеприимство? Не выйдет – "волгоградские нацисты" уже давно пьют пиво в пабах на родине. Не сомневаюсь, что не составит труда вычислить и "тушинских" вандалов. Отправятся по тому же адресу.

Вандалы написали на памятнике Федору Черенкову "Англия". Фото twitter.com
Вандалы написали на памятнике Федору Черенкову "Англия". Фото twitter.com

Страшно другое – не дай Бог уже нашим горячим головам начать самосуд. Я обращаюсь ко всем болельщикам (особенно "Спартака"): ребята, не все англичане – быдло, подавляющее большинство приехавших к нам – нормальные воспитанные люди. Заявляю ответственно, поскольку пишу прямо по ходу встречи ЧМ-2018 Англии с Колумбией с трибуны стадиона, а совсем неподалеку сидят британцы. Абсолютно трезвые и здорово поддерживающие свою сборную. С идиотами же разберутся те, кому положено.

Только, "господа" (намеренно ставлю кавычки) с острова, когда вас лишат паспорта болельщика, отправят на родину и не пустят больше на футбол, не нужно потом обвинять Россию во всех смертных грехах, употребляя эль на диване в графстве Йоркшир.

Тушино

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь // 
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь
календарь матчей и расписание по городам – здесь // 

 

Придумай мем

Новости