2 июля 2018, 03:00

Испания - Россия - 1:1, пенальти - 3:4. Видеообзор матча 1/8 финала ЧМ-2018

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 сборная России победила Испанию в серии пенальти. Основное время игры закончилось вничью – 1:1, в дополнительное – без забитых мячей. В послематчевой серии россияне взяли верх – 4:3.

В основное время забитыми мячами отметились Сергей Игнашевич (12-я минута, в свои ворота) и Артем Дзюба (41-я минута, с пенальти).

В серии пенальти вратарь россиян Игорь Акинфеев отразил третий и пятый удары соперника – в исполнении Коке и Яго Аспаса. Точными попытками у испанцев отметились Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос. У россиян в серии забивали Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Видеообзор матча Испания – Россия можно посмотреть на официальном канале ФИФА в Youtube.

Чемпионат мира. 1/8 финала
01 июл, 17:00. Лужники (Москва)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь