1 июня 2016, 16:48

Джанни Инфантино: "Запуск волонтерской программы - очень важное событие"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФИФА Джанни Инфантино подчеркнул, что запуск волонтерской программы по ЧМ-2018 – важнейшее событие. Напомним, сегодня президент России Владимир Путин дал старт набору волонтеров для работы на чемпионате мира-2018. Торжественное мероприятие состоялось в Зеленом театре на ВДНХ, в нем также приняли участие Джанни Инфантино и министр спорта, президент РФС Виталий Мутко, Карлес Пуйоль и Ринат Дасаев.

– Прекрасный день! Запуск волонтерской программы – очень важное событие! Огромное спасибо российскому правительству, руководству РФС, президенту Путину, мистеру Мутко за все то, что они сделали. И, конечно же, спасибо всей России за ее страсть к футболу. Волонтерская программа для меня – ключ к успеху. А теперь давайте к вопросам. Ya ne govorju po-russki, простите.

– Как считаете, сложная экономическая ситуация может сказаться на подготовке к чемпионату мира?

– Нет, я так не думаю. Скорее, наоборот. Мы получили заверения и гарантии от российских властей, что все будет выполнено в срок и в нужном объеме. Если говорить честно, то такое событие как Кубок конфедераций и чемпионат мира станут не сложностями, а стимулом для экономического развития России. Ведь глаза со всего мира будут прикованы к вашей стране. И это создаст возможности для роста экономики.

– Как часто вы планируете приезжать в Россию до чемпионата мира?

– Хотелось бы как можно чаще! Насколько это будет необходимо. Ведь чемпионат мира – очень важное событие для ФИФА, России, всего футбольного мира. Приезжать буду часто. К тому же у меня есть здесь уже очень хорошие друзья! (улыбается). (Михаил ГОНЧАРОВ)

Придумай мем

Новости