1 сентября 2021, 18:52

Украина не сумела обыграть Казахстан в матче отборочного турнира ЧМ-2022

Евгений Петров

В матче отборочного турнира ЧМ-2022 в Европе сборные Казахстана и Украины сыграли вничью (2:2).

На второй минуте счет в матче открыл Роман Яремчук. Руслан Валиуллин на 74-й минуте сравнял результат. В концовке Сикан вывел украинцев вперед, но Валиуллин до финального свистка успел оформить дубль и вновь сделать счет равным.

Украина набрала 4 очка и на данный момент занимает второе место в группе D. У Казахстана 2 очка и четвертое место.

Следующий матч украинцы проведут дома против Франции 4 сентября.

ЧМ-2022. Отборочный турнир

Европа

Группа D

Казахстан — Украина — 2:2 (0:1)

Голы: Яремчук, 2 (0:1). Валиуллин, 74 (1:1). Сикан, 90+3 (1:2). Валиуллин, 90+6 (2:2).

Казахстан: Покатилов, Логвиненко, Малый, Быстров, Марочкин, Нургалиев (Зайнутдинов, 60), Куат (Вороговский, 84), Тагыберген (Жуков, 90), Васильев (Оразов, 90), Валиуллин, Шушеначев (Аймбетов, 61).

Украина: Пятов, Караваев, Соболь (Сикан, 82), Зинченко, Матвиенко, Миколенко, Забарный, Сидорчук (Шапаренко, 75), Буяльский (Малиновский, 59), Ярмоленко, Яремчук (Цыганков, 58).

Предупреждения: Васильев, 43. Миколенко, 52. Зинченко, 74. Покатилов, 90+2.

Судья: Румшас (Литва).

1 сентября. Нур-Султан. Стадион «Астана Арена».