2 июня 2015, 10:54

Дарио Срна: "Лучше бы финал Кубка Украины прошел в Полтаве или Львове"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Шахтера" Дарио Срна в преддверии финала Кубка Украины против "Динамо" выразил надежду, что его клуб сможет выиграть трофей, несмотря на то что встреча будет проходить на домашней арене столичного клуба в Киеве. Игра состоится 4 июня.

"Динамо" сейчас в хорошей форме, у них хороший тренер и футболисты, отличная атмосфера – они завоевали чемпионство, - цитирует официальный сайт "Шахтера" Срну. - Поэтому у киевлян и уверенности побольше. Плюс они будут выступать при своих болельщиках – ожидается 70 тысяч человек, и практически все будут поддерживать столичный клуб. Но в этом поединке нам нечего терять. Нужно играть хорошо, открыто. Я верю в свою команду, верю, что "Шахтер" остался на таком же высоком уровне и обязан его сохранить. 

Не стоит в очередной раз повторять, что мы все матчи проводим вне дома. Иначе болельщики начнут думать, что это наше алиби... Да, ситуация такая, какая есть. Но самое важное – чтобы фанаты понимали: мы играем в футбол для них, для Донбасса, для Донецка, для всех болельщиков "Шахтера"! Конечно, все было бы по-другому, если бы финал Кубка проводился, например, в Полтаве или во Львове – на нейтральном поле. 

Придумай мем

Новости