27 апреля 2015, 00:09

Александр Алиев: "Подучу украинский язык, пока буду в "Рухе"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-полузащитник киевского "Динамо" и "Локомотива" Александр Алиев, подписавший контракт с любительским "Рухом", подчеркнул, что не собирается пользоваться личным авторитетом в новой команде. Последним клубом Алиева был "Анжи", с которым он прекратил сотрудничество минувшей зимой по обоюдному согласию.

– В свое время играл в "Динамо", в чемпионате Украины, сборной, – цитирует Matchday.ua Алиева. – Бывают такие моменты, приятно, что помнят. Учить я никого не буду, для этого есть тренер. Пихать, оскорблять – это не в моих силах. Тренером еще не собираюсь становиться, мне 30 лет. В Киеве побыл пять месяцев, сейчас поживу здесь немного, почему нет? Подучу украинский язык, чтобы не говорили обо мне, что я не патриот Украины, что я какой-то дьявол. Мне здесь нравится. Я сюда приехал не зарабатывать. Здесь никаких зарплат нет, ничего. Это наши дружеские отношения. О себе я еще не заявил, все впереди.

Сегодня выиграли 3:0 у "Самбора". Давно не играл, провел на поле 70 или 75 минут. В команде собраны отличные ребята, которые играли в премьер-лиге Украины. Уровень, конечно, даже не первой лиги, но ребята стараются показывать хороший футбол.

Придумай мем

Новости