30 марта 2014, 22:36

Олег Блохин: "Травма Гусева сильно ударила по команде"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин после поражения в матче 23-го тура чемпионата Украины против "Днепра" (0:2) выразил мнение, что в матчах топ-команд должно быть судейство более высокого уровня. Также наставник рассказал о влиянии травмы Олега Гусева на игру бело-голубых.

– Не понравилось состояние поля, которое не способствует футболу в исполнении как "Динамо", так и "Днепра", – приводит сайт киевской команды слова Блохина. – Можно было бы и полить газон, чтобы была возможность опустить мяч вниз. А так в первые 20 минут команды играли в непонятный футбол по принципу "бей-беги" с большим количеством борьбы. Судя по тому, как складывалась игра, понимал – кто первый забьет, тот и победит. Также отмечу, что очень сильно ударила по команде травма Гусева. В раздевалке ребята были подавленными и растерянными. Так и в эпизоде, когда Денис Гармаш имел хороший шанс забить, он должен был играть головой, и если бы не то, что произошло с Гусевым, он так бы и сделал. Второй мяч пропустили из-за ошибок, такое бывает. Просчитать это я просто не могу, ведь игрок принимает решение в доли секунды. Мы пытались изменить ход игры, в конце имели моменты, все могло сложиться по-другому. Когда "Днепр" забивает гол, он очень хорошо играет от обороны, организует контратаки. Поэтому нам было уже гораздо труднее играть.

– Как вам в целом судейство сегодняшнего матча?

– Вы хотите, чтобы меня оштрафовали? (Улыбается.) Проигравшая команда всегда недовольна. Считаю, что в таких матчах, когда играет "Днепр", "Динамо", "Металлист", "Шахтер", судейство должно быть на более высоком уровне. Таково мое личное мнение. Но поражение мы принимаем таким, какое оно есть.

Придумай мем

Новости