2 мая 2016, 16:53

Тренер "Химок" - о матче с "Долгопрудным": "История не стоит выеденного яйца"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Вадим Хафизов выразил уверенность, что клуб не заслуживает наказания за поведение футболистов в матче 24-го тура первенства ПФЛ против "Долгопрудного" (2:2). Напомним, что при счете 1:1 в компенсированное время хавбек "Химок" Максим Широков вывел команду вперед. Это вызвало возмущение у игроков гостей, поскольку гол был забит с нарушением правил fair play. Красно-черные возвращали мяч сопернику, но Широков не разобрался в ситуации и поразил ворота "Долгопрудного".

В ответ на это "Химки" расступились перед футболистами "Долгопрудного" и позволили им сравнять счет. Судья в протоколе отразил, что мяч был забит без сопротивления игроков, а дело по матчу будет направлено в РФС.

- Эта история не стоит выеденного яйца, - цитирует ТАСС Хафизова. - Наш футболист действительно нарушил правила fair play, когда мы должны были вернуть мяч. Какие тут могут быть наказания? Это настоящий игровой момент fair play, как команда решила, так и поступила. Нами неправильно был забит гол, поэтому ребята сделали так, как должны были.

После игры мы общались с тренером "Долгопрудного", который поблагодарил "Химки". Ребята, которые "вскипели" в тот момент, пожали друг другу руки и обменялись благодарностями. Думаю, если бы у соперника была такая ситуация, то он поступил бы так же. Мы непримиримые на поле, но за полем мы коллеги.

Источник: http://tass.ru/sport/3254835

Придумай мем

Новости