21 января 2013, 18:31

Решение о судьбе "КАМАЗа" отложено на несколько дней

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель рабочей группы по спасению "КАМАЗа", депутат горсовета и бывший футболист Юрий Шеин подчеркнул, что болельщики клуба надеются на позитивный ответ от ОАО "КАМАЗ". Напомним, летом этого года челнинский клуб из-за финансовых проблем был вынужден сняться с турнира первого дивизиона и перейти во второй, а генеральный директор клуба Геннадий Макаров ранее заявлял, что "КАМАЗ" может прекратить свое существование уже 31 января 2013 года из-за финансовых проблем.

- Сегодня мы ждали ответа на письмо, отправленное руководству ОАО "КАМАЗ", которое должно было принять решение о готовности продать 70 процентов доли общества с ограниченной ответственностью ФК "КАМАЗ", - приводит "Бизнес-онлайн" слова Шеина. - Это нужно для того, чтобы появилась возможность предложить эти акции потенциальным спонсорам и создать общественный фонд клуба. В ОАО "КАМАЗ" нам сообщили, что ответ на письмо мы получим на днях. Надеемся, что он будет позитивным.

Сегодня же футбольная команда "КАМАЗ" собралась на плановый учебно-тренировочный сбор и начала подготовку к оставшимся играм сезона-2012/13. Правда, удастся ли продолжить его - пока неизвестно.

- Денег нет, - заявил Макаров.

Источник: business-gazeta.ru

Придумай мем

Новости