30 мая 2001, 20:18

"Уралмаш" наносит первое поражение "Содовику"

В центральном матче 7-го тура второго дивизиона зоны "Урал" екатеринбургский "Уралмаш" обыграл стерлитамакский "Содовик" со счетом 2:0, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Степан ФЕДОТОВ.

Уралмашевцы после поражения в прошлом туре от "Носты" вышли на матч предельно отмобилизованными. Хорошие моменты для взятия ворот были у Бахарева, который бил по мячу с лета, и у опасно выполнявшего штрафной удар Пичугина. Башкирские футболисты отвечали редкими контратаками.

Только в конце первого тайма екатеринбуржцы воплотили свое преимущество в голы. Капитан "Уралмаша" Меда после навеса штрафного бил по воротам, мяч принял на себя защитник "Содовика", а на добивание первым успел Марков. Вскоре тот же Марков отметился великолепным проходом по левому флангу и выложил мяч в район 11-метровой отметки Пичугину, который установил окончательный итог встречи - 2:0.

Во втором тайме "Уралмаш" снова имел несколько моментов для увеличения своего преимущества, самым реальным из которых был пенальти за снос Галимова. Но штатного пенальтиста екатеринбуржцев Палачева переиграл вратарь "Содовика" Кошелев.

"Уралмаш" продолжает лидировать, обыграв одного из своих главных конкурентов за победу в зоне.