25 мая 2001, 21:11

Маркао и Ирисметов не блещут и в дубле. Положение команд

В одном из центральных матчей 11-го тура турнира дублирующих составов между московскими командами "Торпедо" и "Спартак" зафиксирована ничья - 1:1. С подробностями - корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Маркао - Ирисметов. В межсезонье эта связка форвардов обещала быть одной из лучших в высшем дивизионе. Но вот уже треть чемпионата позади, а оба нападающих который уже матч проводят в дубле, где тоже не блещут. И в этом матче надежды спартаковских болельщиков увидеть яркий атакующий дуэт вновь не оправдались. Ирисметов за 90 минут нанес лишь один удар в створ ворот, Маркао не сделал и этого. Бразилец, как показалось, играл без особого желания. Видимо, после прошлогоднего триумфа в Лиге чемпионов ему трудно настроиться на матч дублеров. Если на счету Ирисметова уже есть хотя бы один гол, то Маркао провел за дубль уже 532 безголевые минуты. С таким показателем бразильцу будет крайне трудно доказать Олегу Романцеву, что он заслуживает места в основном составе.

Лучшим же в составе красно-белых был его соотечественник Алешандре, недавно вернувшийся из Бразилии, куда улетал по семейным обстоятельствам. Именно он за три минуты до конца встречи спас команду от поражения, затолкав мяч в ворота. У торпедовцев запомнились техничный хавбек Волков и его напарник по средней линии рыжеволосый Болихов. Последний открыл счет в матче, наказав за ошибку Кабанова - спартаковский вратарь сначала неудачно ввел мяч в игру, а затем опрометчиво покинул ворота, чем хладнокровно воспользовался торпедовец. Черно-белые могли сделать счет 2:0, но Оганян не использовал выход один на один. "Спартак" же в середине второго тайма потерял из-за травмы македонского полузащитника Гошевски, которого унесли с поля на носилках.