13 сентября 2014, 15:16

Голы Натхо и Еременко принесли ЦСКА победу над "Арсеналом"

Сергей АСТАХОВ

В стартовом матче 7-го тура чемпионата России ЦСКА на своем поле победил "Арсенал" – 2:1. Гол на 20-й минуте открыл Бибрас Натхо, реализовавший пенальти за игру рукой экс-спартаковца Артура Малояна. Для израильтянина, проводившего за столичный третий матч, этот гол стал пятым в текущем сезоне. На 50-й минуте туляки смогли сравнять счет – красивый дальний удар метров с 30 удался Александру Зотову, принадлежащему "Спартаку", но выступающему за команду Дмитрия Аленичева на правах аренды. Спустя 14 минут гол в свои ворота, прерывая подачу на Сейду Думбья, отправил Андрей Васильев, однако арбитры определили положение вне игры у ивуарийца.

Однако подопечные Леонида Слуцкого смогли забить решающий гол – на 78-й минуте Роман Еременко, получив передачу в штрафной, отправил мяч в дальний угол ворот Александра Филимонова.

ЦСКА, набрав 15 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице. "Арсенал" же, для которого сегодняшний гол стал вторым в чемпионате, по-прежнему занимают последнее место в премьер-лиге. На счету туляков лишь одно очко.

Следующий свой матч чемпион России проведет уже в Лиге чемпионов. 17 сентября армейцы сыграют в Риме с "Ромой".