6 октября 2021, 23:44

Испания обыграла Италию и вышла в финал Лиги наций

Евгений Петров

Сборная Испании победила команду Италии (2:1) в полуфинале Лиги наций. Игра состоялась на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

В первом тайме испанцы вышли вперед, а затем и забили второй мяч. Дубль сделал Ферран Торрес. Также на 42-й минуте Италия осталась в меньшинстве. За фол на Серхио Бускетсе вторую желтую карточку получил Леонардо Бонуччи. Удалил его российский арбитр Сергей Карасев.

Во втором тайме итальянцы отыграли один мяч. На 83-й минуте Лоренцо Пеллегрини после выхода на ворота вдвоем с Федерико Кьезой и паса от него точно пробил.

Второй финалист определится после матча Бельгия — Франция. Эта игра состоится 7 октября в Турине на «Ювентус Стэдиум». Начало в 21.45 по московскому времени. Проигравшая команда сыграет с Италией за третье место.