24 сентября 2016, 14:55

МВД: Шпрыгин задержан по делу о массовой драке

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по месту жительства главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина в рамках уголовного дела о хулиганстве, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУМВД по Москве. Сам Шпрыгин доставлен в полицию, с ним проводятся следственные действия.

"В настоящее время в его жилище и на рабочем месте проводятся обыски. Данные мероприятия производятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") по факту массовой драки, произошедшей 31 января 2016 года в центре Москвы между фанатами", – сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве.

Ранее Шпрыгин был допрошен в качестве свидетеля по этому делу, которое расследует УВД по Центральному административному округу.

Массовая драка фанатов на Большой Пироговской улице произошла вечером 31 января 2016 года. Сотрудники полиции пресекли противоправные действия и задержали четырех человек. По факту драки было возбуждено уголовное дело, в рамках которого были проведены обыски по местам жительства ее предполагаемых активных участников и организаторов. Для проведения следственных действий в полицию доставлялось около 30 человек.

Скандальный арест Шпрыгина на выборах главы РФС. Как это было

Придумай мем

Новости