24 сентября 2014, 14:18

Анатолий Воробьев: "Подведем итоги по подготовке к Euro-2016 и ЧМ-2018 в октябре"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев заявил, что рабочая группа по подготовке к Euro-2016 и ЧМ-2018 подведет итоги в октябре. Группа была создана в середине сентября для контроля создания условий для качественной подготовки национальной команды к турнирам.

- Сегодня прошло уже третье заседание рабочей группы, – приводит "Р-Спорт" слова Воробьева. – Обсуждалось предложение Николая Писарева об идее создания базовой команды на основе молодежной сборной под его руководством. Обсуждали и другие моменты: инфраструктура, спортивные аспекты, календарь, лимитные вопросы, вопросы регламента и так далее. Чтобы комментировать что-то, нужно дождаться окончания работы нашей группы. В начале октября подведем итоги.

Капелло сегодня не присутствовал на заседании, но на остальных обещал быть одной из ведущих фигур. Мы уверены, что к тому времени и главный тренер выскажет свои пожелания по всем вопросам. Капелло является своеобразным протагонистом подготовки, центральной фигурой. Он, а также технический и спортивный директоры, должны сформулировать те требования, которые необходимо выполнить, чтобы успешно выступить на домашнем чемпионате мира.

Придумай мем

Новости