3 февраля 2014, 19:26

Аленичев, Титов, Кирьяков, Смертин и Филимонов примут участие в Кубке легенд

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

10 февраля в Москве состоится жеребьевка 6-го Кубка легенд имени Константина Еременко. 15 февраля станут известны составы сборных, которые приедут в столицу России. 1 и 2 марта на поле МСА "Лужники" выйдут сборные России, Италии, Голландии, Португалии, Германии и Украины, возраст игроков которых не моложе 35 лет. Примечательно, что в первых пяти розыгрышах победу праздновала Россия.

"В составе сборной Италии сыграют знаменитые полузащитники Дженнаро Гаттузо и его партнер по национальной команде Симоне Перотта, победившие на чемпионате мира 2006 года. Португальцев на турнире представят серебряные призеры Euro-2004 форвард Нуну Гомеш и хавбек Манише. Впервые в Россию приедет Паулу Ферейра, хорошо знакомый болельщикам по выступлениям за "Порту" и "Челси". За сборную Голландии сыграет завсегдатай турнира – двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы нападающий Пьер Ван Хоойдонк. Ожидается приезд знаменитых в прошлом полузащитников братьев Витчге. В составе россиян, среди прочих, значатся следующие футболисты: Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Сергей Кирьяков, Алексей Смертин. Место в воротах займет Александр Филимонов.

Турнир пройдет в два этапа. В первый день состоится групповой этап, на котором сборные будут разбиты на две группы по три команды. Во второй день победители своих групп сыграют в финальном матче, а остальные сборные разыграют призовые места", – говорится в сообщении на официальном сайте турнира.

Источник: legends..ru

Придумай мем

Новости