13 мая 2013, 17:57

ФИФА готова взаимодействовать с РФС в плане реализации стратегии футбола

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В течение полутора месяцев делегация РФС во главе с президентом Николаем Толстых совершила серию визитов в футбольные межрегиональные объединения страны с целью проведения семинаров-совещаний в рамках разработки "Стратегии развития футбола в РФ до 2020 года". Руководители МРО дали свою оценку не только основным положениям "Стратегии-2020", но и итогам встреч руководителей РФС с футбольной общественностью городов и областей.

Общее мнение региональных руководителей заключается в том, что такой масштабный и комплексный документ, безусловно, очень важен для всего российского футбола. Развитие футбола в стране, на их взгляд, идет в правильном направлении.

Практически все руководители межрегиональных футбольных объединений отметили и тот факт, что в рамках визитов руководители РФС имели возможность встретиться не только со специалистами в сфере футбола, но и губернаторами и другими представителями властных структур, от которых во многом зависит развитие футбола в регионах.

– Очень приятно видеть, что РФС разрабатывает свой долгосрочный план стратегического планирования, – сказала главный менеджер по программам развития ФИФА в Европе Ева Паскье, побывавшая на семинарах-совещаниях в Сочи и Санкт-Петербурге. – Важным является тот факт, что у РФС существует четкое видение основных целей на ближайшие годы. Ключевой частью развития этого плана стали консультации РФС с футбольной семьей в регионах. Собранная информация стала главной частью стратегии, которая включает в себя все, что нужно на разных уровнях развития футбола, а также учитывает мнения и потребности регионов. Проведение чемпионата мира в России очень важно, но также важно иметь долгосрочные планы развития. Радует то, что РФС создает необходимую базу для того, чтобы футбол в России развивался и прогрессировал. ФИФА с радостью будет взаимодействовать с РФС на этом пути развития стратегического плана и будет счастлива выполнить свою роль в плане помощи национальной федерации по реализации данных задач в ближайшие годы. (Официальный сайт РФС)

Источник: rfs..ru

Придумай мем

Новости