1 ноября 2005, 00:23

Сергей Шавло: "Спартак" сделает все возможное, чтобы Видич остался в команде"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Как уже сообщал "СЭ", на матче "Шинник" - "Спартак" побывал главный тренер английской "Астон Виллы" Дэвид О'Лири, который, по нашим данным, просматривал защитника красно-белых Неманью Видича.

     "Видич отлично играет за нашу команду и за сборную Сербии и Черногории, поэтому интерес к нему со стороны западных клубов неудивителен, - сказал вчера генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Но о намерениях "Астон Виллы" мне ничего не известно, поскольку никто из нее к нам официально не обращался. Но еще ранее на наш селекционный отдел выходили представители клубов из Италии и Англии. При этом хочу подчеркнуть, что "Спартак" не собирается расставаться с Видичем, у которого действует долгосрочный контракт. Если потребует ситуация, наш клуб сделает все возможное, чтобы этот высококлассный защитник остался в команде".

     Гендиректор красно-белых подчеркнул, что в контракте сербского защитника нет пункта, согласно которому в случае непопадания "Спартака" в Лигу чемпионов он может покинуть команду. Кроме того, Шавло выразил надежду на то, что полузащитник Максим Калиниченко останется в "Спартаке" и на следующий сезон.

     В то же время Сергей Шавло опроверг появившуюся информацию об интересе 9-кратных чемпионов России к двум игрокам болгарского "Левски".

 

Придумай мем

Новости