12 ноября 2015, 19:45

Сергей Кирьяков: "Гол вратаря словаков пяткой? Снова произошла беда нашей команды"

Егор ПОЗДНЯКОВ

Главный тренер юношеской сборной России для игроков не старше 19 лет Сергей Кирьяков заявил, что перенос времени начала матча 1-го отборочного раунда чемпионата Европы-2016 со Словакией (1:1) повлиял на его результат. Также специалист назвал обидным гол, пропущенный уже в добавленное время встречи. Напомним, что его автором стал вратарь словаков Доминик Грейф.

– Конечно, в психологическом плане этот нюанс немного нервировал команду, – цитирует ТАСС Кирьякова. – Когда мы готовились к матчу со словаками, то рассчитывали, что начнем в 17 часов. Соответственно, проводили игры в это время. А в 14 часов наши игроки отдыхали. Такого режима придерживались на протяжении последней недели. Не знаю, сильно ли все сказалось на игроках. В любом случае, сегодня мы были не столь свежи и агрессивны.

Игра с первых минут пошла не по нашему плану. Соперник навязал нам вязкий футбол. В общем-то, пока мы привыкали к качеству газона, первые минут двадцать просто провалили. Практически все наши игроки больше играют на искусственных полях за молодежные составы своих клубов в чемпионате России. И как мы ни готовились на естественных газонах перед стартом турнира, было видно, что очень тяжело входили в игру.

В концовке в очередной раз произошла беда нашей команды. Потом посмотрим этот обидный момент на видео. По-моему, гол вызван тем, что один из наших игроков вовремя не смог сориентироваться. Безусловно, обидно упускать победу в таком тяжелейшем матче. Но еще не все потеряно. Турнир продолжается. Будем готовиться к матчу с Северной Ирландией.

Ирландцы – единственная команда, игру которой мы не видели. Скоро получим видеозапись игры ирландцев с Норвегией. Слышали, что они провели очень хорошую игру. Их команда готова очень хорошо физически. Атлетичные ребята, хорошо себя чувствуют на естественных газонах. Будем серьезно готовиться к этому матчу.