13 июля 2015, 23:35

Дмитрий Хомуха: "У нас была очень сложная группа"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха после ничьей с Германией (2:2) в групповом турнире Euro-2015 отметил характер и самоотверженность команды. По словам наставника, подопечные в конце встречи играли на пределе физических возможностей, передает из Греции спецкор "СЭ" Егор ЧЕРНОВ. Россияне заняли в группе B первое место и в полуфинале сыграют с хозяевами турнира греками.

– У нас была очень сложная группа. Трижды мы уступали в счете! Но нужно отдать должное каждому игроку команды за характер и самоотверженность, - отметил Хомуха.

– Перед матчем были опасения насчет физической готовности команды. Как удалось восполнить этот пробел?

– Конечно, на нас пала запредельная нагрузка – два матча кряду мы играли в меньшинстве. Было очень сложно поддержать функциональное состояние, поэтому и в концовке у немцев было преимущество – мы были на пределе. Но отличительная черта команды – каждый может сыграть через не могу. Все без исключения.

– Какие проблемы доставили немцы?

– Германия заряжена на ведение единоборств и не всегда верно играет тактически. Очень много свободного пространства возникает на различных участках поля, мы попытались его использовать.

 

Придумай мем

Новости