29 марта 2016, 23:37

Будущий соперник России Словакия сыграла вничью с Ирландией

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Словакии на выезде сыграла вничью в товарищеском матче с Ирландией – 2:2. Гости открыли счет в начале встречи усилиями Мирослава Стоха. Но затем в их ворота за две минуты было назначено два пенальти – и оба ирландцы реализовали. Но удержать победный счет хозяевам помешал автогол Пола Макшейна.

Бывшие игроки "Зенита" и "Ростова" Мартин Шкртел и Корнел Салата провели на поле все 90 минут в составе словаков. Защитник "Локомотива" Ян Дюрица, Томаш Губочан из "Динамо", а также Ян Муха и Лукаш Тесак, известные по выступлениям за тульский "Арсенал", остались в запасе гостей. Напомним, что Словакия – будущий соперник сборной России в групповом турнире Euro-2016.

Товарищеский матч

Ирландия – Словакия – 2:2 (2:2)

Голы: Стох, 14 (0:1). Лонг, 21 - с пенальти (1:1). Макклин, 24 - с пенальти (2:1). Макшэйн, 45 - в свои ворота (2:2).

Ирландия: Эллиот (Рэндольф, 16), О`Ши (Пирс, 45), Макшэйн, Уорд (Хэйес, 79), Кристи, Хулахан (Макгиди, 73), Уилан, Маккарти, О`Кейн (Пилкингтон, 66), Макклин, Лонг (Брэйди, 45).

Словакия: Козачик, Шкртел, Салата, Пекарик, Швенто (Тесак, 88), Хамшик, Стох (Мак, 65), Сабо (Дуда, 64), Грегуш (Грошовски, 74), Виттек (Вайсс, 66), Шестак (Немец, 66).

Предупреждения: Сабо, 31. Пекарик, 63. Макклин, 66. Грегуш, 70.

Судья: Нильсен (Норвегия)