29 мая 2016, 21:01

Соперник России на Euro-2016 Словакия победила Германию

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Словакии в товарищеском матче в Аугсбурге нанесла поражение чемпиону мира-2014 Германии – 3:1. Хозяева открыли счет в уже на 13-й минуте – одиннадцатиметровый реализовал Марио Гомес. Но еще до перерыва Марек Хамшик и Михал Дюриш вывели словаков вперед, а во втором тайме Юрай Куцка поставил точку в этой встрече.

У гостей все 90 минут отыграли экс-защитники "Локомотива" и "Зенита" Ян Дюрица и Мартин Шкртел. В запасе остались бывший вратарь "Крыльев Советов" и тульского "Арсенала" Ян Муха, а также другой экс-"канонир" и бывший защитник "Торпедо" Лукаш Тесак. Стоит отметить, что немцы вышли на этот матч в достаточно экспериментальном составе.

Перерыв вместо 15 минут растянулся на 35 - в Аугсбурге пошел сильный ливень. Из-за стихии во втором тайме команды соперничали на заболоченном поле.

Напомним, что Словакия – будущий соперник сборной России в групповом турнире Euro-2016. Наставник россиян Леонид Слуцкий и его помощник Сергей Балахнин отправились на просмотр этой встречи.

Товарищеский матч

Германия – Словакия – 1:3 (1:2)

Голы: Гомес, 13 – с пенальти (1:0). Хамшик, 41 (1:1). Дюриш, 44 (1:2). Куцка, 52 (1:3).

Германия: Лено (тер Штеген, 46), Руди, Рюдигер, Боатенг (Хеведес, 64), Хектор, Сане, Киммих (Шюррле, 75), Хедира (Вайгль, 46), Гетце, Дракслер, Гомес (Брандт, 46).

Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Швенто, Дуда (Стох, 61), Куцка (Печовски, 81), Грошовски (Шкриньяр, 78), Хамшик (Грегуш, 85), Вайсс, Дюриш (Шестак, 68).

Судья: Гюмьенни (Бельгия).