Премьер-лига

38-й тур

"Астон Вилла" - "Ньюкасл" - 1:0 (1:0)

Гол: Дафф, 38 - в свои ворота.

Команда Алана Ширрера не смогла одержать победу над "Астон Виллой", которая помогла бы ей сохранить прописку в премьер-лиге. Гости скорее были близки к тому, чтобы во второй раз пропустить второй мяч, нежели отыграться. "Ньюкасл" впервые покидает премьер-лигу.

"Халл Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:1)

Гол: Гибсон, 25.

Несмотря на поражение от чемпиона, "Халл Сити" сохранил прописку в высшем английском дивизионе на будущий год.

"Блэкберн" - "Вест Бромвич" - 0:0

Удаление: Робертс (Б), 71.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 3:1 (1:0)

Голы: Фернандо Торрес, 33 (1:0). Хаттон, 64 - в свои ворота (2:0). Кин, 78 (2:1). Бенаюн, 82 (3:1).

Форвард гостей Роман Павлюченко вышел на поле на 69-й минуте встречи. Россиянин отметился лишь одним ударом по воротам в концовке матча. "Шпоры" упустили возможность попасть в Лигу Европы.

"Уиган" - "Портсмут" - 1:0 (1:0)

Гол: Родальега, 27 (1:0).

"Арсенал" - "Стоук Сити" - 4:1 (4:1)

Голы: Битти, 9 - в свои ворота (1:0). ван Перси, 16 - с пенальти (2:0). Диаби, 18 (3:0). Фуллер, 31 - с пенальти (3:1). ван Перси, 41 (4:1).

Форвард "Арсенала" Андрей Аршавин вышел в стартовом составе. Хозяева фактически обеспечили себе победу в первой половине тайма без особенной помощи россиянина.

"Манчестер Сити" - "Болтон" - 1:0 (1:0)

Гол: Кайседо, 10.

"Сандерленд" - "Челси" - 2:3 (0:0)

Голы: Анелька, 47 (0:1). Ричардсон, 53 (1:1). Калу, 74 (1:2). Коул, 86 (1:3). Джонс, 90 (2:3).

"Фулхэм" - "Эвертон" - 0:2 (0:1)

Голы: Осман, 45 (0:1). Осман, 88 (0:2).

Несмотря на поражение от "Эвертона", лондонцы смогли сохранить за собой седьмую строчку в турнирной таблице, дающую право выступать в третьем квалификационном раунде Лиги Европы-2009/10.

"Вест Хэм" - "Мидлсбро" - 2:1 (1:0)

Голы: Коул, 35 (1:0). О'Нил, 50 (1:1). Станислас, 58 (2:1).

Источник: sport-express.ru