26 февраля 2015, 23:55

Станислав Черчесов: "В перерыве сказал игрокам, чтобы не допускали даже мысли о неудаче"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответный матч. "ДИНАМО" – "АНДЕРЛЕХТ" – 3:1

Главный тренер "Динамо" раздосадован тем, что жеребьевка следующего этапа Лиги Европы состоится уже в пятницу

Филипп ПАПЕНКОВ
из Москвы

– Матч напомнил ответную встречу с "Омонией", которую вы тогда назвали важной в становлении команды. Эта победа – из той же серии?

– Как бы мы ни готовились, чувства охотника за время отпуска пропадают – никуда не денешься. В первой игре я не до конца достучался до ребят, в плане интеллекта мы уступили, но сегодня сделали шаг вперед. В перерыве я сказал игрокам, чтобы они и мысли не допускали о поражении. К счастью, с первых же секунд второго тайма нам удалось переломить ситуацию.

– "Динамо" во втором тайме – то, что мечтали видеть, или в ближайшие недели есть к чему стремиться?

– Нам нужно просто делать максимум в каждой игре, вот и все. И думать о ближайшем сопернике. Все последние дни я засыпал и просыпался с мыслями об "Андерлехте", у меня в голове крутились фамилии бельгийских игроков. Гости ничем нас не удивили. Играют они всегда примерно в одном ключе. Разве что ждал Нахара в стартовом составе, но вышел Конте. Нахар появился лишь в концовке и доставил нам немало хлопот.

– Решающий пенальти вышел довольно спорным...

– Фол там точно был, мы сразу среагировали. А определять штрафной или пенальти – работа судьи. Вернее, пяти судей. В первой игре я тоже не комментировал удаление Бюттнера.

– Отрезок, когда ваши игроки за несколько минут получили сразу три желтых, насторожил?

– Я запомнил только желтую Юсупова, потому что он теперь пропустит следующий матч. А кто еще получил?

– Вальбуэна.

– Матье дали карточку ни за что (улыбается).

– Жеребьевка уже в пятницу. С кем бы не хотели встретиться?

– Уже? А я думал есть еще несколько дней передохнуть. Настроение мне испортили. Мы не в ресторане, где музыку заказывают. "Андерлехт" тоже из Лиги чемпионов, и ничего – справились.

– Что с Козловым?

– Надеюсь, ничего серьезного. Точно знаю, что он забил.

– Приглашение М’Вила – ваша идея?

– Наша. Не знаю, в какой стадии переговоры. Но такой игрок нам нужен, будем только рады. Вот и сегодня в какой-то момент напрашивалась замена в центре поля, но бросать в бой молодого Зобнина я не решился. Все нужно делать вовремя.

Матье ВАЛЬБУЭНА: "АНДЕРЛЕХТ" ПОВЕЛ В СЧЕТЕ ВОПРЕКИ ЛОГИКЕ"

После матча с "Андерлехтом" полузащитник "Динамо" ответил на вопросы корреспондента "СЭ"

Александр ПРОСВЕТОВ
из Химок

– Победа получилась трудной, но заслуженной, – начал Вальбуэна. – Мы очень хорошо играли в первом тайме, выдерживали высокий темп, действовали агрессивно в единоборствах, создавали голевые шансы. Соперник же повел в счете вопреки логике, использовав единственный полумомент. Более того, он и в оставшееся время ничего особенного не создал.

В Брюсселе мы выглядели неважно, не хватало скорости, но сегодня показали, что у нас прекрасная команда. Мы собрались и проявили боевой дух.

– Что скажете о пенальти? Фол был, но за пределами штрафной площади?

– Такое случается. Вообще-то я еще не смотрел видеозапись и не могу сказать ничего определенного. Что ж, судья принял решение в нашу пользу. Но нельзя все сводить только к этому эпизоду! "Динамо" предстало сегодня в привлекательном виде – вот что самое главное. Перед матчем сохранялся вопрос, как команда будет выглядеть после длительного перерыва. Теперь у нас есть основание искренне радоваться победе.

Придумай мем

Новости