14 декабря 2010, 00:55

Новый подарок от Спаллетти

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ
Групповой турнир

6-й тур. Группа G
Четверг -АЕК - "ЗЕНИТ"

 

Как уже сообщал "СЭ Интернет", в понедельник вечером петербургский "Зенит" прибыл в Афины, где сыграет в четверг с местным АЕК.

А накануне отъезда в Грецию вновь удивил главный тренер питерцев Лучано Спаллетти. Сначала он отправился с целой кучей подарков в детский дом 53. Дело в том, что футбольный сезон 2010 года получился успешным не только для "Зенита", завоевавшего "золото" и выигравшего Кубок России, но и для юных футболистов этого детского дома. Они стали первыми во всероссийских соревнованиях по мини-футболу "Будущее зависит от тебя", которые проходили во всех крупных городах нашей страны. К слову одним из инициаторов проведения турнира стал петербургский филиал "Спорт-Экспресса".

Так вот, приехав поздравить ребят с этой победой, Лучано Спаллетти подарил им мячи с автографами, а также сфотографировался мальчишками, которые были просто счастливы. Ну а непосредственно перед отъездом в Афины главный тренер "Зенита" сделал необычный подарок своей команде. Причем, всей включая административный штаб. В итоге каждый получил золотой именной медальон с гравировокой имени владельца, датой его рождения и напоминанием того, что обладатель сего является обладателем Кубка России и чемпионом страны.

Добавим, что с собой из Петербурга Лучано Спаллетти взял 20 игроков. Вратари: Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов, Дмитрий Бородин, защитники: Никлас Ломбертс, Бруну Алвеш, Фернандо Мейра, Томаш Губочан, Александр Лукович, Роланд Гиголаев, полузащитники: Виктор Файзулин, Сергей Семак, Игорь Денисов, Роман Широков, Константин Зырянов, Саболч Хусти, Алессандро Розина, нападающие: Данко Лазович, Александр Бухаров, Алексей Ионов, Максим Канунников.

При этом из заснеженной северной столицы команда вылетела около пяти вечера по московскому времени, а четыре часа спустя приземлилась в дождливых Афинах. Однако настроение команде это не испортило. Никого при этом не тяготил и тот факт, что отпуск из-за игры с АЕК несколько задерживается - судя по всему футблисты "Зенита" сыграют его с удовольстием, несмотря на то, что турнирного значения он для питерцев не имеет.

Разместившись в отеле Hilton, что в центре Афин и всего в двух остановках метро от знаменитого Акрополя, зенитовцы отправились отдыхать. Во вторник же им предстоит тренировка, которая пройдет на новеньком тренировочном комплексе АЕК.

Сергей ЦИММЕРМАН,
Александр ЯКОБСОН

Придумай мем

Новости