27 июля 2017, 22:32

Игорь Шалимов: "Краснодар" закончил бы плачевно, если бы соперник обладал более высоким классом"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после победы над "Люнгбю" (2:1) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы остался недоволен игрой своей команды. По словам специалиста, для быков "быков" эта встреча могла завершиться плачевным результатом.

- Плохая игра с нашей стороны - в подготовке, где все виноваты, включая тренерский штаб. Мы недооценили эту команду, - сказал Шалимов. - Сказалось, что мы неплохо сыграли второй тайм с "Тосно". Мы были не готовы. Много ошибались, пропустили очень много контратак. Была бы более классная команда - мы бы плачевно закончили игру, но класс соперника не такой высокий. Из-за этого, наверно, победили. Он в последние 10 минут встал, нам повезло. Хорошо, что мы вырвали победу, доставили радость зрителю, который плевался и мучился всю игру. У нас задача номер один - восстановиться и подготовиться к "Спартаку".

- Первая победа, которую принес гол воспитанника академии. Как прокомментируете?

- Ивану Игнатьеву было тяжело, мы играли опять медленно в первом тайм, было пять-шесть касаний вместо двух. Мы работаем. До него мячи почти не доходили, он отыграл, как мог. Мало был с мячом, он до него не доходил. С Сулеймановым они играли на сборах, хорошо выглядели. Радоваться, что это наши воспитанники, можно, но не долго. Хотя это очень приятно. (Екатерина ПОТАПОВА)

Трансляция матча "Краснодар" - "Люнгбю"

Придумай мем

Новости